Ответственность работника за оглашение списков чёрной бухгалтерии и подачу жалобы в прокуратуру

• г. Кемерово

Если работнику в руки попали списки чёрной бухгалтерии и он их огласил и подал жалобу в прокуратуру? Будет ли он за это нести какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Работник нет, не будет нести ответственности, будет нести только работодатель, поскольку тут нарушение законодательства, работник лишь сообщил о факте нарушения.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, он не будет нести за это никакой ответственности, потому как он поступил как добропрядочный грожданин.