Необходимо ли согласие мужа на вывоз детей в отпуск в Узбекистан, если проживаем в России?

• г. Тверь

Проживаем в России. Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь улететь с детьми в отпуск в Узбекистан, мне потребуется согласие мужа на вывоз детей?

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству для того чтобы вывезти детей с согласия мужа не требуется. Согласие родителей требуется только если ребенок выезжает без родителей.

Добрый день! При выезде из РФ согласия мужа не требуется если ребенок едет в сопровождении с Вами, однако уточните в Посольстве Узбекистана, возможно они требуют согласие чтобы въехать в их Республику.

Доброго времени суток. Нет, если ребенок путешествует с одним из родителей, то согласие второго родителя в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации не требуется.