Необходимо ли согласие мужа на вывоз детей в отпуск в Узбекистан, если проживаем в России?

• г. Тверь

Проживаем в России. Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь улететь с детьми в отпуск в Узбекистан, мне потребуется согласие мужа на вывоз детей?

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству для того чтобы вывезти детей с согласия мужа не требуется. Согласие родителей требуется только если ребенок выезжает без родителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При выезде из РФ согласия мужа не требуется если ребенок едет в сопровождении с Вами, однако уточните в Посольстве Узбекистана, возможно они требуют согласие чтобы въехать в их Республику.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, если ребенок путешествует с одним из родителей, то согласие второго родителя в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший гражданский муж (отец моих детей) живет в России. Я с детьми собираюсь переезжать из РК в Россию на ПМЖ. Нужно ли мне разрешение бывшего мужа на вывоз детей из РК?

Я с детьми собираюсь уехать жить в Узбекистан, нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз детей.

Мы граждане Узбекистана. У меня два сына от разных браков. Находимся в России. Хочу с детьми съездить в Узбекистан. Один муж находится в России, а второй в Узбекистане. Нужно ли разрешение от них на вывоз? Дети несовершеннолетние.

Я гражданка России, имею двух маленьких детей, граждане Германии. Мы собираемся ехать в Москву на пару недель, авиакомп. Аэрофлот. С отцом детей (немцем) я не живу вместе, отношения очень сложные. Подскажите, пожалуйста, потребуется ли согласие отца детей на вывоз детей в Россию на каникулы?

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Мы сейчас находимся в Узбекистане, все граждани РФ, прилетели муж, жена и двое детей. Мне сейчас (жена) надо улететь в Россию с детьми, надо ли разрешение или доверенность от мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России муж гражданин Украины, проживаем мы на территории Украины. На зимнее каникулы собираюсь выехать в Росию с двумя не совершенно летними детьми. Нужно ли разрешение от отца тетей (если мы находимся в браке) на вывоз детей за границу..

Скажите пожалуйста, я выезжаю в Узбекистан с двумя детьми, на детей сделаны загран паспорта, нужно ли мне нотариальное разрешение мужа на вывоз детей?

Для выезда несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана (гр. Узбекистана) требуется согласие двух родителей. Один родитель (отец) гр. Узбекистана, второй (мать) гр. России. Какие документы потребуются матери для оформления этого согласия у нотариуса? Назовите пожалуйста перечень всех документов. И ещё, потребуется свидетельство о рождении ребёнка, можно ли отправить из Узбекистана копию нотариально заверенную нотариусом Узбекистана, или понадобится исключительно оригинал документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение