Проблемы с подписанием отпуска - что делать, если новые планы и установки задерживают его выдачу?

• г. Кемерово

Мой муж механник на шахте отпуск по плану с 15 мая 2017, до сих пор отпуск не подписывают, потому, что даются новые планы и установки, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Это нарушение трудового законодательства, если, конечно, его не задерживают по производственной необходимости, по закону не допускается непредоставление отпуска в течение 2 лет подряд - обратитесь в прокуратуру, они сделают работодателю предписание.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте,

Если по графику отпусков, отпуск не предоставили, пишите жалобу в инспекцию труда

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков, который утверждается работодателем. При этом график отпусков является обязательным как для работника так и для работодателя. На нарушение трудовых прав следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Это нарушение трудовых прав, обратитесь в прокуратуру они помогут

Удачи вам и вашим близким!