Влияет ли приватизация жилой площади и доли от первого брака на получение жилищной субсидии военнослужащим?

• г. Калуга

Меня зовут Андрей. Я военнослужащий. Выслуга 20 лет календарных. Собираю документы для получения жилищной субсидии. Вопрос следующего характера: моя супруга до вступления со мной в брак участвовала в приватизации вместе с братом служебной квартиры матери после ее смерти. Затем они продали квартиру и переехали в другой регион, где купили другую квартиру. В 2013 жена подарила свою долю брату. Как повлияет приватизация на получение нами субсидии? У дочери жены от первого брака (мной не удочерена) есть доли жилой площади, эти доли будут как то влиять на получение субсидии? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, дарение доли может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и повод для отказа.