Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья, когда ребенку нет трех лет? Ответ для мамы-одиночки, работавшей неофициально.

• г. Екатеринбург

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья. Но ребенку нет трех лет. Я мать одиночка, ипотеку взять не могу работала не официально, сейчас в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом использовать материнский капитал можно только по достижении ребёнком трёх лет. Исключение – через ипотечный кредит.

Доброго времени суток. До достижения ребенком трехлетнего возраста материнский капитал можно использовать в целях улучшения жилищных условий Только путем направления их в счёт погашения ипотеки которая взята на приобретение жилья. Другим образом распорядиться материнским капиталом в нельзя.