Идёт ремонт здания рядом с мои забором и строители повредили его.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам необходимо Составить акт о повреждении вашего имущества, в присутствии Строителей и собственника с соседнего здания, после этого нужно оценить ущерб и обращаться в суд с заявлением о возмещении ущерба с виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с претензией в компанию, которая ведет ремонт. Если не отреагируют, то взыскивать ущерб в судебном порядке. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право подать в суд на возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Фиксируйте повреждения на фотокамеру (на телефон), готовьте претензию и иск в суд. Возможно потребуется обращаться в экспертную организацию, чтобы просчитать размер ущерба.

Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала нужно зафиксировать ущерб, оценить его и после этого обратиться с претензией, если не удовлетворят, то обратиться в суд и взыскивать ущерб в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом у дороги, Строители тяжелой техникой разбили Дорогу на не однократные просьбы восстановить Дорогу они перед воротами насыпали окол с грязью, Я потребовал убрать грязь и сделать как было (на протяжении 6 лет Я ремонтировал Дорогу отсыпал щебенкой, асфальтом) И перекрыл Дорогу Эксковатором, какие мои действия, последствия за перекрытие дороги, и как их,с точки зрения закона заставить их отремонтировать, могу подать в суд и по каким статьям.

Я ремонтирую квартиру. После ремонтных работ сосед снизу заявил, что у него по потолку пошли трещины. Управляющая компания в присутствии двух свидетелей составила акт о повреждениях, где указала, что повреждения произошли по моей вине, после моего ремонта. Меня на составление акт не пригласили, хотя номер моего телефона висел на входной двери моей квартиры. Правомерно ли составление такого акта в мое отсутствие?

Делаю ремонт здания муниципального учреждения. С первым подрядчиком договор расторгли по решению суда. При производстве работ вторым подрядчиком, обнаружились работы (были выполнены и оплачены в рамках договора с первым подрядчиком), которые пришли в негодность, в связи с неправильной эксплуатацией здания. Первый подрядчик ликвидируется. Как взыскать убытки?

Случайно повредил забор соседей, от вины не отказываюсь. Готов возместить ущерб или восстановить повреждение. Какая ответственность мне грозит, если сосед не хочет принимать мою помощь.

Можно задать вопрос?

Общество с ограниченной ответственностью собирается сделать ремонт своего здания с помощью Подрядчика (ООО). Возможно ли выполнение ремонтных работ только по договорной цене, без составления сметы?

24-26марта унас был ураганный ветер.Порывы до 22 м/сек.Сорвало кровлю административного здания.Выделят ли средства для ремонта по линии ЧС

Два участка. Между ними забор. Общий. Сосед во время стройки повредил забор. Сосед хочет поделить расходы на установку нового забора пополам. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение