Идёт ремонт здания рядом с мои забором и строители повредили его.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам необходимо Составить акт о повреждении вашего имущества, в присутствии Строителей и собственника с соседнего здания, после этого нужно оценить ущерб и обращаться в суд с заявлением о возмещении ущерба с виновного лица.

Обращайтесь с претензией в компанию, которая ведет ремонт. Если не отреагируют, то взыскивать ущерб в судебном порядке. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право подать в суд на возмещение ущерба.

Здравствуйте, Александр!

Фиксируйте повреждения на фотокамеру (на телефон), готовьте претензию и иск в суд. Возможно потребуется обращаться в экспертную организацию, чтобы просчитать размер ущерба.

Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Добрый день! Для начала нужно зафиксировать ущерб, оценить его и после этого обратиться с претензией, если не удовлетворят, то обратиться в суд и взыскивать ущерб в таком случае.