Скандал в ГИБДД - ДТП с сомнительными показаниями и закрытием дела - стоит ли обжаловать в вышестоящие инстанции?

• г. Москва

19.05 мы двигались по главной дороге (знаков запрещающий обгон нет, полос тоже нет), справа стояла машина, когда я её проехал почти, она решила повернуть на лево и ударила нас в заднюю дверь. Когда вышла из машины стала говорить, что пропускала камаз и нас не видела, а в показаниях не написала, что стояла. Написала, что она двигалась и произошёл удар. Гаишник на месте дтп написал в справке ей нарушение 8.1, а мужу моему нарушений нет. В ГИБДД вынесли обоюдку (женщины водителя, не было на разборе), мы подали на обжалование в гибдд и в суд, гайцы закрыли дело с тем же результатом. В суде даже слушать мужа не стали, судья сказала "если ей поставили нарушение, это не означает, что она виновна, у вас разные показание с этой женщиной", адвокат этой женщины сказала, что она уже повернула на лево и тогда наша машина её обогнала, но если бы она повернула, тогда бы мы в неё въехали, въехала то она в нас, ещё и в заднюю дверь, что доказывает, что мы у проехали почти её. Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше подавать обжалование куда нибудь выше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право обжаловать судебный акт в вышестоящую инстанцию.

Если вы считаете себя невиновными в дтп надо обжаловать решение и требовать назначения автотехнической экспертизы, поскольку виновность вашего мужа установлена при разборе в гибдд.

Доброе утро, конечно, если Вас незаконно привлекают к ответственности это нужно обжаловать. Возможно поможет трассологическая эеспертиза - она показывает направление движения и скорость объектов.

Вам нужно подавать жалобу на постановоение, если требуется то могу помочь, но для этого мне будет нужно ознакомиться с делом.

Можно обжаловать в вышестоящий суд, но в данном деле нужно назначать и проводить автотехническую экспертизу, на основании которой можно установить механизм ДТП, поскольку иначе истину установить невозможно, так как каждый из участников ДТП все равно будет стоять на своем.

Елена, добрый день.

Дальнейшее обжалование судебного акта возможно в апелляционном порядке, если не пропущены сроки на обжалование. Обратитесь за помощью к юристу/адвокату, т.к. со стороны Ваших противников в деле участвует профессионал - поэтому и результат такой.