Скандал в ГИБДД - ДТП с сомнительными показаниями и закрытием дела - стоит ли обжаловать в вышестоящие инстанции?

• г. Москва

19.05 мы двигались по главной дороге (знаков запрещающий обгон нет, полос тоже нет), справа стояла машина, когда я её проехал почти, она решила повернуть на лево и ударила нас в заднюю дверь. Когда вышла из машины стала говорить, что пропускала камаз и нас не видела, а в показаниях не написала, что стояла. Написала, что она двигалась и произошёл удар. Гаишник на месте дтп написал в справке ей нарушение 8.1, а мужу моему нарушений нет. В ГИБДД вынесли обоюдку (женщины водителя, не было на разборе), мы подали на обжалование в гибдд и в суд, гайцы закрыли дело с тем же результатом. В суде даже слушать мужа не стали, судья сказала "если ей поставили нарушение, это не означает, что она виновна, у вас разные показание с этой женщиной", адвокат этой женщины сказала, что она уже повернула на лево и тогда наша машина её обогнала, но если бы она повернула, тогда бы мы в неё въехали, въехала то она в нас, ещё и в заднюю дверь, что доказывает, что мы у проехали почти её. Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше подавать обжалование куда нибудь выше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право обжаловать судебный акт в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете себя невиновными в дтп надо обжаловать решение и требовать назначения автотехнической экспертизы, поскольку виновность вашего мужа установлена при разборе в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, конечно, если Вас незаконно привлекают к ответственности это нужно обжаловать. Возможно поможет трассологическая эеспертиза - она показывает направление движения и скорость объектов.

Вам нужно подавать жалобу на постановоение, если требуется то могу помочь, но для этого мне будет нужно ознакомиться с делом.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать в вышестоящий суд, но в данном деле нужно назначать и проводить автотехническую экспертизу, на основании которой можно установить механизм ДТП, поскольку иначе истину установить невозможно, так как каждый из участников ДТП все равно будет стоять на своем.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день.

Дальнейшее обжалование судебного акта возможно в апелляционном порядке, если не пропущены сроки на обжалование. Обратитесь за помощью к юристу/адвокату, т.к. со стороны Ваших противников в деле участвует профессионал - поэтому и результат такой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Здравствуйте, в ночное время суток сын на машине поворачивая с главной дороги на второстепенную при завершении манёвра получил удар в правое крыло от машины которая двигалась по главной дороге, суть в том что этот водитель ехал без включёных фар, с большой скоростью и был пьян, с места ДТП скрылся. Сыну ставят нарушение п.п 13.12 ПДД пряному водителю пишут нарушения ДТП нет, это правильно?

Машина, по внезапно повернула на встречную полосу, по которой мы ехали. Муж успел увернуться от лобового столкновения, удар пришёлся в дверь водителя (слева) и прошёлся по боку машины.

Нашу машину развернуло и вынесло на обочину.

Машина которая ударила нас, осталась стоять на полосе, по которой двигались мы.

Инспектора ГАИ в протоколе написали несоблюдение бокового интервала и виновника ДТП водителя который нас ударил.

Вопрос

1. почему несоблюдение бокового интервала, а не выезд на встречную полосу?

2.мы посмотрели, что виновником ДТП записали того водителя, подписали протокол.

Теперь сомневается, какие могут быть последствия.

Целесообразно ли провести независимую экспертизу по установлению виновника дтп: машине въехали в правый бок, при этом мы двигались по своей полосе. Товарищ, который въехал, утверждает, что мы перестраивались. Сотрудники гибдд на месте написали, что виновник не установлен и отправили в группу разбора. Наша машина повреждена достаточно серьезно. У другого участника разбита фара и бампер.

Я двигалась по второстепенной не асфальтированной дороге, на нерегулируемом перекрестке с главной дорогой мне нужно было повернуть на лево, далее машина едующая по главной в правую сторону пропустила меня, така как разметка мне позволяла выехать на главную дорогу и в пятидесяти метрах впра была пробка перед жд переездом, машины практически стояли, мне нужно было повернуть влево, я убедилась что меня пропускают, включила левый поворотник, убедилась что с права помехи нет, тоесть полоса на которую мне нужно было повернуть тоже свободная и начала свой маневр, в момент когда я пересекла первую полосу и на пол корпуса уже находилась на полосе по ходу своего движения, из пробки выехала машина и с целью обьехать пробку до светофора по встречной дороге врезалась в меня в левое колесо крыло. Немного дальше за светофором после жд перезда стояла спец рота, которая отслеживала таких лихачей которые пытались без очереди по встречке объехать пробку, подошел инспектор и сказал что виновник дтп лихач ехавший по встречке, так как выезд на встречную полосу движения с целью обьезда пробки это нарушение и совершение обгона ближе чем за сто метров от жд перезда тоже нарушение, а другой инспектор утверждает что виновником дтп являюсь я так как выезжала на перекресток со второстепенной дороги, но ударил то он меня на полосе по которой двигался в нарушение... в общем я не пойму.. кто виновник, с одной стороны он мог совершать обгон так как небыло запрещающих знаков и разметка позволяла ему это, с другой стороны была пробка и машины стояли метров на двести минимум, и помехи справа у меня небыло и этой машины слева тоже не было, скорее всего он резко выехал из пробки с целью обьехать пробку по встречке, но места ему вернутьс без помез в свой рядтнебыло машины плотно стояли.

Добрый день! Помогите разобраться. Мы с семьёй ехали в машине ВАЗ 2109, по главной дороге, когда проезжали перекрёсток, то справа на нас вылетела машина ВАЗ 2105, В ПОСЛЕДСТВИЕ чего ударила нашу машину в задние правые двери и машина перевернулась, тормозной путь того что машина после удара остановилась становит 30 метров. На момент аварии со стороны откуда двигалась пятерка велись ремонтные роботы. Но знаков не было и м его стороны знака "Уступи дорогу тоже не было". Кто в этой ситуации прав?

Очень прошу вас помочь мне. Дело в том, что мой муж стоял припаркованный около подъезда. Другой автомобиль, сдавал задним ходом, и не видел нашу машину, и со всего маху въехал в заднюю часть автомобиля. Сначала он предлагал поехать в автосервис, без протокола, а когда муж отказался и вызвал гаи, он сказал, что скажет, что это он в него врезался. У него в машине были друзья, которые дали ложные показания, когда подъехали ГИБДД. Мужа записали с их показаний виновником ДТП. Муж написал, что не согласен, объяснения прилагаются.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Неужели так просто меня могут сделать виновником ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне. У меня в мае месяце было ДТП. Я двигаясь по главной дороге, стал совершать маневр на лево. Транспортные средства, двигавшиеся по встречной полосе, остановились и стали пропускать меня в связи с «пробкой» впереди. Когда я стал совершать поворот на лево (на АЗС), то в этот момент на запрещающий знак (кирпич) с АЗС вылетела а/м Мицубиси Паджеро, и ударила в заднею правую сторону моей машины. Во время оформления ДТП, разбора в ГИБДД и в суде, я объяснял, что я стал совершать поворот на лево, в тот момент, когда а/м Мицубиси, не находилась на главной дороге. Но мне выносят постановление и решение суда, что я не пропустил двигавшее транспортное средство по главной дороге. До сих пор я не могу понят, кого я должен был пропускать, когда при начале маневра, а/м Мицубиси не было на трасе. И удар был в боковую заднею часть а/м, когда передняя часть а/м, находилась уже на территории АЗС. Свидетели видевшие это ДТП, все стоят на моей стороне, но суд и ГИБДД признают виновным в ДТП меня. Подскажите, что мне делать дальше?

Припарковалсы окола магазина, зашол в магазин и услышал удар, вышел. На перекрестке машина нива не уступил дорогу машене ваз 2107 в резельтате они сталкнулись и ударили припаркованную машину. По результатам ГАИ виновником стала нива... Страховку нам расчетали по страховке нивы, но нашу машину ударила Ваз 2107. Водитель был пьяным, прав на вождения нет, страховки нет, техосмотра нет, машина не своя. Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

Недавно у моего мужа был ДТП (мелкий) с автобусом, да мой муж ехал на второстепенной дороге, но на перекрестке он не двигаясь пропускал автомашин, которых ехали на главной дороге. При этом водитель маршрутного автобуса перестраиваясь со второй полосы на первый стукнул нашу машину и сказал что его с левой стороны подрезала машина. Но когда приехали гаишники он сказал что виноват мой муж не пропускал автомашин на главной дороге. Суд обвинял моего мужа и дал штраф 10 МРП. что теперь нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение