Считается ли дом, приобретенный в том числе на материнский капитал совместно нажитым? И как он тогда делится?

• г. Щекино

Ответы на вопрос (3):

Да, считается совместно нажитым, если кроме материнского капитала были вложены и общие супружеские деньги. Такой дом должен быть оформлен в общую долевую собственность детей и родителей.

--- Здравствуйте, вы прежде чем его приобрести, давали обязательство выделить всем детям доли, никто вам этот дом не разделит, выделяйте доли и он у вас уже будет разделен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации считается совместно нажитым и делиться так же, кроме того что доли детям надо выделить.