Нужна помощь - Вода на кухне с током + воровство электроэнергии, кому обратиться?

• г. Брянск

Меня зовут Татьяна у меня к вам просьба у меня на кухне воду током пробивает и я знаю кто ворует электроэнергию я ходила в жкх заявление не принимают и разводят руками помогите куда мне нужно обратиться чтобы приехала комиссия и проверку всем жильцам устроила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

В таком случае - только в полицию!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Татьяна

Вам надо юридически грамотно составить заявление и отослать почтой с извещением

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, обратитесь в энергосбыт и просите прислать контролёра, но не стоит утверждать и обвинять кого-то в краже, если этот факт не подтвердится они в отношении вас могут возбудить уголовное дело по статье КЛЕВЕТА и вы заплатите за моральный вред и получите судимость.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна!

Срочно обратитесь с заявлением в полицию! Себе обязательно оставьте копию такого заявления с отметкой о принятии. Были случаи, когда вот из-за таких действий соседей убивало людей. Если не примут - срочно обжалуйте в прокуратуру бездействие.

Спросить
Пожаловаться

У нас 12 квартирный дом приходят большие счета за ОДН, кто то ворует электроэнергию. Кто должен заниматься поиском вора?

Меня зовут Татьяна У меня с мужем возникла такая проблема Мы проживаем вместе у нас в 2007 году родился сын но у мужа от первого брака есть 14 летний сын он на него выплачивает алименты И все у нас было бы хорошо если бы сумма алиментов была меньше и мой муж не хочет содержать меня с сыном, а выживаем мы при помощи родителей если бы не они не знаю как бы мы жили Но на данный момент я покак разводиться не хочу так как считаю брак это на всегда и у ребенка папа должен быть один Подскажите пожалуйсто как мне поступить как мне с мужа потребовать средства на наше содержание За ранее спасибо.

Меня зовут Татьяна. У меня очень непростая ситуация. Я жила с родителями и еще 3 сестрами в 2 комнатной квартире. Отец очень часто пил и пропивал всю зарплату. Мама работала медсестрой и зарплата была низкой, но нам хватало. Мы считались многодетной и малообеспеченной семьей. Папу умер в 2009 году. Я вышла замуж в 2007 и стала жить в квартире мужа и его родителей, но прописана я осталась в квартире родителей. Мама также работала и содержала сестер. И вот в конце 2011 года к ним приходят судебные приставы, из-за того, что они не платили за квартиру. И мама решила ее продать, купить меньше и погасить долг. Так как я родила дочку в 2010 году я прописала ее к себе, то есть к маме. И она стала одной из дольщиков в квартире. Еще доли были у моих 2 сестер (вторая сестра вышла замуж и выписалась и написала отказ на приватизацию), я тоже отказалась в ползу дочки и 2 сестер. И так дольщиками оказалась моя 2 летняя дочь, самая младшая сестра ей тогда было 17 и средняя сестра. Покупая 1 комнатную квартиру в другом районе дольщиками стали моя дочь и самая младшая 17 летняя сестра, а средняя вышла замуж и прописалась у мужа. Я также с дочкой проживаю с родителями мужа и с ним самим, но прописаны мы у мамы. Она живет с сожителем и постоянно требует с меня деньги за квартиру, хотя мы с мужем помогает его родителям, так как жилищная компания мужа нас здесь зарегистрировала так водой и светом мы пользуемся здесь. Она с сожителем угрожая мне и моим детям выселением и вообще судом и разными способами расплаты, вплоть до убийства заставила меня прописать ее сожителя к ней в квартиру. Так получается там прописаны я, моя дочь (она же собственник 1\2 доли), мой сын, моя уже совершеннолетняя сестра (тоже собственник 1\2) доли, мама и сожитель. Я предлагала отдать мне деньгами мою долю и я бы к ним больше не касалась, но они не хотят. Я бы отказалась от доли... добавила бы материнский капитал и купила бы другую комнату или квартиру. Подскажите можно ли как то выписать или анулировать прописку сожителя или как мне вообще поступить с точки зрения закона. Причем когда я прописывала туда сожителя они мне обещали сами платить и не трогать меня. Потому что я в декрете у меня 2 маленьких детей и платить за 2 квартплаты у меня нет таких денег. Очень вас прошу помогите мне! Ведь из-за этой квартиры у меня теперь нет ни мамы, ни сестер... я вообще одна против всей семьи...

Соседка обвиняет нас в воровстве электроэнергии без всяких оснований! Вызывали сотрудника электросети, который ничего не нашёл, после чего составил акт о том что у нас нет левых подключений! Но соседка неугомонная и постоянно пугает судом! Что нам делать?, ждать суда?)

Меня зовут Глеб у меня такой вопрос. Из одной квартиры в много этажке не очень хорошая сантехника нет туалета в Вану всю заменили но нет самого туалета так получилось есть пару кошек, иногда бывает не приятный запах от туда живут там люди с диабетом возле полный букет болячек и сын им 67 лет и 36 лет сын с переломом давнейшим позвочником но ходит как обычно не паридтщрван. Дело в том что бывает не приятный запах из квартиры данной. Вопрос что с этим делать квартира приватизировать ещё в 90 - е годы больше жилья нет они не потеряют квартиру из-за этого.

Меня зовут Галина. У меня такой вопрос. У меня свой дом и в доме стоит новый счетчик энергоснабжения. Но наша энергетическая компания решила еще дополнительно поставить счетчик на улице. Счетчик будет висеть на самом верху на проводах. Электрики утверждают что это по федеральному закону. И что счетчики с дистанционным управлением прямо в саму компанию. То есть я не буду видеть как он работает, а они будут присылать мне квитанции по уличному счетчику. Правомерно ли их действия? У нас хотят поставить по всей улице частного сектора.

Моя соседка по дому написала заявление в ЖЭУ, что я ворую электричество. Приходила проверка и ничего не выявила. Данное заявление соседки для меня очень оскорбительно, я гипертоник и на фоне переживаний у меня обострилась болезнь. Могу ли я обратиться в суд для взыскания морального ущерба и что и в каком порядке мне следует сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме, в одном подъезде, протекала крыша (вода стекала по стояку со счетчиками) Подавались заявки в аварийную службу.28 июля была сделана повторная заявка, т.к вода протекла с 9 по 6 этаж. Ночью 3 августа, затопило с 9 по 1 этаж. Наша квартира пострадала, а именно-залило коммутатор сигнализации, который находится в щитке с электросчетчиками. Квартира в данный момент без охраны. Замена сигнализации будет проводиться за наш счет. Подскажите, могу ли я с управляющей компании потребовать возмещение денежных средств на устранение поломки и что для этого сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение