Пенсия ниже прожиточного минимума - почему социальная карта была заблокирована и что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Такой. Наложили арест на социальную карту на которую перечисляют пенсию, пенсия ниже прожиточного минимума. Я заблокировла карту, для того чтобы пока буду разбираться не списали еще одну пенсию, на данный момент это единственные средства на жизнь. Позвонила в банк, меня уверили да карта заблокирована, но через несколько дней на нее зачислили и списали очередную пенсию?! Как такое может быть и что делать. Знаю, что если пенсия ниже прожиточного минимума ее вообще не имеют права арестовать.

Ответы на вопрос (3):

Арест налагает судебный пристав. Нужно представить ему справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёт а будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать др 50 % от пенсии. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Вам необходимо было предоставить справку из ПФ приставам или в банк о том, что на данный счет зачисляется пенсия и просить снять арест со счета. В любом случае приставы или банк имеют право списывать до 50% поступлений на счет. Блокировка карты не снимает арест со счета, вы только не можете снять деньги по заблокированной карте, но карта привязана к вашему счету, на который приходит пенсия и на который наложен арест. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

У меня дебетовая социальная карта на которую я получаю военную пенсию по линии ФСИН за выслугу лет. Пристав списал ровно половину пенсии, в с.б онлайн написано что на карте наложен арест, но списал только половину, а не всю сумму. Имеют ли приставы вообще арестовать мою пенсию, тем более у меня осталось ниже прожиточного минимума (пенсия 15000 р., осталось 7000 р.) в нашем регионе минимальный прожиточный минимум около 12000 р.,

Несколько дней назад наложили арест на социальную карту Сбербанка, на которую на днях перечислят пенсию ребенку. Как снять арест с карты?

В данный момент я проживаю в другом городе и у меня нет возможности приехать к приставам лично? Чтобы предоставить какие то справки о том что на арестованный счет приходит пенсия на ребенка.

У меня существует карта сбербанка уже заблокирована в 2010 году приставы наложили арест на социальную карту но арест уже сняли а этой заблокированой карте еще лежит арест и они не могут снять так как на нее нечего не поступает! Что делать а пенсию высчитали на эту заблокированую карту!

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня заблокирована карта уже более 2 месяцев. Было мошенничество по карте, списание средств. Обратился в банк, написал заявление, указал в нем чтоб возврат денег был на другую карту, пришел ответ, деньги сотрудник банка сказал что вернули на карту та которая заблокирована да еще и не в полном объеме. Я так понимаю что списывали средства за обслуживание второй карты. Имеет ли право банк снимать средства с заблокированной счета? Что нужно делать в такой ситуации?

Открыли карту мир в Почта банке, для получения пенсии на ребёнка инвалида через месяц на карту наложили арест, карту я заблокировала, пенсию написала заявление в ПФР, чтоб приносили на дом, но так как в апреле документы в ПФР уже сформированы пенсия на ребёнка придет на заблокированную карту, могу ли я с банком расторгнуть договор если карта арестована, карта социальная не кредитная, в сам банк где открыт счет я ни чего не должна. В банке ответели, что они не могут расторгнуть договор так как счет арестован, так ли это.

ССП вынесло постановление об оставление прожиточного минимума (пенсионер). за сентябрь пенсия пришла 1 сентября, за октябрь зачислили раньше 30 сентября. Пенсию списали за долги (пенсия 12700), правомерно ли это сделано? Банк утверждает что превышен месячный лимит, что на карте сумма больше прожиточного минимума поступила за месяц. Что сейчас делать? Это единственный доход и получается что в октябре остались без средств для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 сентября ночью по моей карте Сбербанк были попытки покупки, которых я не совершала. Я перевела остатки средств на карту другого банка и позвонила в банк чтобы заблокировать карту. В этот же день, точнее ночь 10 сентября с меня списали годовое обслуживание карты, то есть списание комиссии / попытки покупки / блокировка произошли примерно в одно время 10 сентября.

Через несколько дней я решила что картой пользоваться больше не хочу и позвонила в банк чтобы отказаться от карты и аннулировать обслуживание (так как оно годовое, а карта мне больше не нужна) Мне сказали чтобы я сделала ее сама через приложение, но мои попытки были все неудачны, система не позволяла это сделать. Я направила запрос через оператора банка на закрытие карты, объяснила что я сразу звонила и пыталась это сделать.

Сегодня пришёл отказ - банк не видит оснований для аннулирования обслуживания моей заблокированной карты, потому что в тот день 10 сентября я переводила деньги остаток на другую карту, чтобы попытки покупки из-за которых карту я и заблокировала, не удались.

То есть, я успела совершить одну! Операцию через час после того как списалось годовое обслуживание.

Вопрос - что делать с такой ситуации?

Комиссия списывается за год, а я не собираюсь ей пользоваться.

В сбербанке я получаю пенсию по инвалидности, судебными приставами был наложен арест, но в этом же банке у меня имеется еще одна карта на которую так же был наложен арест. На следующий день в банк было предоставлено постановление о снятие ареста с карты на который поступает пенсия. Банк арест снял, а карта все равно заблокирована и в банке сказали что не я не смогу снять пенсию пока не снимут арест с другой карты. Законно это? Получается замкнутый круг, приставам заплатить не смогу пока не сниму пенсию, а в банке в получении отказывают не смотря на постановление о снятие ареста.

Я получал пенсию, которая составляет ниже прожиточного минимума на банковскую карту. Пенсия являлась единственным доходом. Судебные приставы заблокировали мой счёт, и списали половину моей пенсии. Тем самым оставив меня без средств к существованию. Имели ли они право на такие действия? И как мнемне поступать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение