Где прописать ребенка и выбрать поликлинику в Красноярске?

• г. Красноярск

Я прописана в советском районе города Красноярска, муж прописан в ленинском районе города Красноярска, а снимаем квартиру в центральном районе Красноярска. Где можно прописать новорожденного сына? Где дадут садик? В каком районе в поликлинику идти?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан с одним из своих родителей. Где вам удобно зарегистрировать ребёнка там это и сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете прописать его там где захотите, садик дадут там где вы живете.

Спросить
Пожаловаться

Место в дошкольном образовательном учреждении как правило предоставляется по месту прописки ребенка, вот из-за этого и нужно исходить при решении вопроса о прописке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете прописать ребенка по любому месту отца либо матери, законодательством это не запрещено. Рекомендую его зарегистрировать в Советском районе, т.к. именно в данном районе Красноярска много ДДОУ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить справку если прописан в богучанском районе, а живу в красноярске.

Когда сын родился спустя 4 месяца мы встали в электронную очередь в Октябрьском районе города Красноярска, но жизненная ситуация поменялась, и мы переехали жить в Советский район, где официально прописали ребёнка. Но теперь нам говорят, что нужно выписать ребенка с очереди в октябрьском районе и заново встать в конец очереди в советском. Значит, мы сад вообще не получим. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы ребёнок ходил в сад в нужном нам районе? Сыну на данный момент 2 года 9 месяцев.

Я из Красноярска. Прописана в квартире родителей, но фактически проживаю в квартире мужа, квартиры находятся в разных микрорайонах нашего города (но в одном районе). У мужа проживаю уже 3 года. Месяц назад ТСЖ в доме мужа решило, что я должна оплачивать коммунальные услуги по месту пребывания (т.е. в их кассу) , при этом меня обязывают получить временную регистрацию в квартире мужа для того, чтобы выписать справку, по которой в квартире родителей будет производиться перерасчет стоимости коммунальных услуг. Без временной регистрации справку выдать отказываются (ссылаются на письмо МинРегиона РФ от 05.08.2008 № 19197-АД/14 опорядке применения отдельных полномочий федерального законодательства в сфере ЖКХ) , но деньги взымают (получается, платим дважды-в квартире мужа и в квартире родителей). В получении временной регистрации в доме мужа не вижу смысла, поскольку это потребует бумажной волокиты, а также мы собираемся переезжать в другую квартиру в ближайшее время. Итого вопросы:

1. Должна ли я получить временную регистрацию по месту пребывания, если оно находится в одном населенном пункте с местом проживания?

2. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги по месту пребывания (если нет временной регистрации в месте пребывания) и если да, то на каком основании должен проводиться перерасчет коммунальных услуг по месту проживания?

У меня такой вопрос я проживаю в красноярском крае в городе сосновоборске а прописана в иркуткой области в городе усть-илимск могу ли я прописать ребенка в иркутской области не выезжая из красноярского края?

Я мать одиночка живу в красноярске а прописана в другом городе, могу ли я получить помощь красноярске?

В разводе 2 года, я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, где он находится я не знаю, в его квартире проживают жильцы (без договора на аренду квартиры), я хочу забрать вещи и быт. технику с квартиры, как я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама срочно продает дом, где мы прописаны, а я живу в другом городе. Если сделать временную прописку по месту прибывания, то можно ли рассчитывать на то, что меня автоматически выпишут с прежнего места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение