Где прописать ребенка и выбрать поликлинику в Красноярске?

• г. Красноярск

Я прописана в советском районе города Красноярска, муж прописан в ленинском районе города Красноярска, а снимаем квартиру в центральном районе Красноярска. Где можно прописать новорожденного сына? Где дадут садик? В каком районе в поликлинику идти?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан с одним из своих родителей. Где вам удобно зарегистрировать ребёнка там это и сделайте.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете прописать его там где захотите, садик дадут там где вы живете.

Место в дошкольном образовательном учреждении как правило предоставляется по месту прописки ребенка, вот из-за этого и нужно исходить при решении вопроса о прописке.

Здравствуйте! Вы можете прописать ребенка по любому месту отца либо матери, законодательством это не запрещено. Рекомендую его зарегистрировать в Советском районе, т.к. именно в данном районе Красноярска много ДДОУ. Удачи Вам!