Если моя мать лещина родительских прав она имеет право жить со мной и быть там прописана.

• г. Волгоград

Если моя мать лещина родительских прав она имеет право жить со мной и быть там прописана.

Ответы на вопрос (5):

Если она собственник жилья, то имеет право проживать там. Если не собственник, то собственник ее может выписать в судебном порядке.

Чтобы ответить на вопрос может ли лишенные родительских прав родители проживать в квартире, необходимо знать статус данного жилого помещения.

Ольга, Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (см. п. 2. ст. 91 ЖК РФ).

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения, в котором зарегистрирована мать? Если она собственник жилого помещения, то она имеет право проживать в этом жилом помещении.

Доброе времени суток. Всё зависит от того На кого оформлено жилое помещение. Если она принадлежит вам, то она не имеет право там проживать и заниматься вашим воспитанием в виду того что она лишь на Аляске их прав. Если же жилое помещение принадлежит ей на праве собственности то она может там проживать и пользоваться им.