Если моя мать лещина родительских прав она имеет право жить со мной и быть там прописана.

• г. Волгоград

Если моя мать лещина родительских прав она имеет право жить со мной и быть там прописана.

Ответы на вопрос (5):

Если она собственник жилья, то имеет право проживать там. Если не собственник, то собственник ее может выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на вопрос может ли лишенные родительских прав родители проживать в квартире, необходимо знать статус данного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (см. п. 2. ст. 91 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кто собственник жилого помещения, в котором зарегистрирована мать? Если она собственник жилого помещения, то она имеет право проживать в этом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Всё зависит от того На кого оформлено жилое помещение. Если она принадлежит вам, то она не имеет право там проживать и заниматься вашим воспитанием в виду того что она лишь на Аляске их прав. Если же жилое помещение принадлежит ей на праве собственности то она может там проживать и пользоваться им.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожйлуйста, на вопрос:

Имеет ли мать, лишенная прав, право проживать вместе со своим ребенком в одной квартире? Если же нет, то является ли тогда ее прописка законной и каким образом ее можно апротестовать?

Если моя мама лишина родительских прав можно к ней вернуться жить.

Я являюсь опекуном ребёнка. Родителей лишили родительских прав. Её мать звонит и просит встретиться с ребёнком, говорит, что ходила в опеку (хочет восстановиться в правах) и ей сказали, что она должна видеться с ребёнком, привозить ей игрушки, вещи и т.д.Но меня инспектор милиции (которая забирала у них ребёнка) сразу предупредила, что если я буду разрешать видеться с ребёнком, то у меня ребёнка тоже заберут и поместят в дет. дом.Мать ребёнка являеться моей родной сестрой и мне её жалко, так как она уже раскаялась, и хочет ребёнка вернуть, но и я не знаю как поступить, разрешать ей видеться или нет, так как боюсь, что могут ребёнка у меня забрать и отдать в дет. дом.Подскажите, пожалуйста имею ли я право, по закону, разрешить матери видеться с ребёнком, если она лишена родительских прав? Может ли мать, лишённая родительских прав, видеться с ребёнком?

Скажите пожалуйста могут ли проживать дети в одной квартире с матерью лишенной родительских прав? В судебном решении об этом ничего не указанно.

Имеет ли право мать лишенная родительских прав проживать в одной квартире с ребёнком, если в постановлении суда не указано раздельное проживание.

Мать была лещина родительских прав по суду квартиру её закрепили за мной. В данный момент она живёт в этой квартире. А у меня нет жилья. Могу ли я её квартиру разменять так как не хочу с ней жить. Там прописаны ещё два брата. Но оба не проживают там один без вести пропавший уже 10 лет другой живёт с женой в её квартире. Квартира у матери муниципальная двух комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родители лишены родительских прав а ребёнок прописан в квартире после лишения где будет проживать ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение