Возможно ли заменить постоянную регистрацию неадекватной двоюродной сестры-сироты на временную?

• г. Воронеж

Прописали двоюродную сестру-сироту постоянно для получения ею квартиры по суду. Ведет себя неадекватно, можно ли заменить её постоянную регистрацию временной?

Ответы на вопрос (6):

Нужно сначала ее выписать, то есть снять с регистрационного учета по месту жительства, после чего можно будет уже оформить временную регистрацию, но никакой замены как таковой законом не предусмотрено.

Только без ее согласия вы сможете ее снять с регистрационного учета только в судебном порядке, так что имейте это ввиду.

Заменить регистрацию нельзя. Вы можете снять её с регистрации по месту жительства в своей квартире на основании судебного решения, потом оформить регистрацию по месту пребывания.

--- Здравствуйте, только с её согласия и не иначе, в противном случае. Вам нужно обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К сожалению без решения суда снять ее с регистрационного учета по месту жительства или сменить ее регистрацию на регистрацию по месту пребывания без согласия ее вы не сможете.