Выгодно ли оформить квартиру на родителя-пенсионера при отсутствии брака и детей?

• г. Челябинск

Собираюсь приобрести квартиру, не состою в браке, детей нет, будет ли мне выгодней оформить квартиру на одного из родителей-пенсионеров, с точки зрения уплаты налогов и других платежей в будующем!? ну может быть и ещё с какой-то стороны! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакой выгоды нет, наоборот, если вы работающий человек, то можете получить налоговый вычет. Насчет коммунальных услуг следует уточнить отдельно, в некоторых регионах есть льготы, в некоторых нет. К тому же родители не вечные, в случае чего может потребоваться оформление наследства, которое тоже сопряжено с расходами.