Как вернуть сумму страховки после погашения кредита в Почта банке?

• г. Омск

Гол назад взяла кредит в Почта банке, с меня взяли страховку около 38 тыс. Руб, при этом выдавался только лист-приложения к договору страхования с общими условиями, кредит выплачен, как вернуть сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть договор и лист - приложение. Вы подавали заявление?

Добрый день. Для начала необходимо ознакомиться непосредственно договором страхования после этого написать заявление на основании статьи 450 Гражданского кодекса о расторжении данного договора и требовать возврат денежных средств в случае отказа необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного дня.