Как официально отсрочить замену паспорта при смене фамилии после регистрации брака?

• г. Новосибирск

Можно ли отсрочить замену паспорта, в связи со сменой фамилии (регистрация брака была 21.07) более, чем на месяц? Как это сделать официально? Могу ли я подать документы в УФМС о смене фамилии в сентябре, не оплачивая штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

На замену паспорта по закону даётся ровно месяц, продлить этот срок не представляется возможным, это не предусмотрено законодательством. В противном случае заплатите штраф за проживание без паспорта.

К сожалению это невозможно, в случае смены фамилии вам придется менять паспорт дважды.

В противном случае придется платить штрафы.

Ваш паспорт подлежит обмену в течение месяца поэтому до 21 августа вы можете подать заявление на замену паспорта и получить его в сентябре без штрафа в день оговоренный для подачи документов. Срок оказания данной услуги через мфц 15 дней.