Смогу ли я получать 8% от 33% на своего ребенка в случае развода мужа с первой женой?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. У мужа первая жена подала на элементы он мне твердит что я буду на своего ребенка получать оставшие восемь процентов от тридцетитрех. Правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы будете получать столько, сколько вам присудил суд. При этом, если финансовое или семейное положение вашего мужа изменилось, он может обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, это не так, он имеет в виду что пог ст. 81 СК на 2 детей положено алименты 33 процента

если вы взыщите алименты, то он может подать на снижение процента с 1/4 до 1/6 - но это судебный порядок.

На двоих детей положено Платить одну треть от заработной платы, то есть по одной шестой на каждого ребёнка. Статья 81 семейного кодекса.

Наталья, добрый день!

Зависит от того, как Вы это оформите, Вы должны подать на содержание своего ребенка либо в % от дохода, либо в твердой денежной сумме, если сумма % от дохода не перекрывает расходов по содержанию. При этом законом на содержание двух детей может удерживаться до 33%. То есть если подадите на содержание своего - будете платить 16,5%, если нет - могут назначить 25%.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Нет, конечно, это глупость. Суд присуждает алименты на двух детей в размере 33% от его доходов. Каждому ребенку поровну. Вы тоже можете подать и менее этой суммы вам не присудят.