Банк подал исковое заявление в суд, но выписка показала общее сальдо равным нулю. Почему должник не имеет задолженности?

• г. Южно-Сахалинск

Банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности по кредитному договору. При этом, в представленной банком выписке движения денежных средств по счету должника общее сальдо =0. После арифметических подсчетов "дебет"="кредиту".

Получается, должник не должен?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с самим исковым заявлением, вам нужно читать в исковом заявлении самые последние фразы, в которых должно быть указано что требует банк. Вот если там не 0, значит банк что-то всё-таки требует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алла

Пишите отзыв на исковое заявление банка

Не видя документом, сложно ответить на Ваш вопрос

Неизвестно что написано в исковом заявлении, на что ссылается банк и какую сумму он взыскивает.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявлениеВсем здравствуйте. Ситуация такая: Банк подал иск в суд о взыскании долга по кредиту за период с 15.04.2015 г. Хотя должник перестал платить еще в 2013 г. Банк чтобы не пропустить срок исковой давности видимо делал взносы от имени должника в размере 30, 100 руб., в общем копеечные на счет должника для уплаты кредита. Прошло больше 3-х лет с даты последнего платежа и банк обращается в суд. Все эти копейки должник не платил и срок ИД должен был закончится. Но как теперь доказать, что это сам банк вносил эти платежи а должник ничего не вносил с 2013 г. Банк в суд предоставил выписку по счету с этими платежами.

Помогите выйти из ситуации:

Должник заключил с банком кредитный договор, в обеспечение обязательств должника по кредиту третье лицо выступило залогодателем (залог-движимое имущество). Должник обязательство по кредиту не исполнил. На данный момент обращение взыскания на заложенное имущество не было. Залогодатель планирует выплачивать банку кредит за должника, НО хочет подстраховаться и зафиксировать задолженность (получается что будущую) должника перед собой, т.е. не дожидаясь перехода к залогодателю прав кредитора к должнику на основании закона. Каким образом зафиксировать эту задолженность (платить то залогодатель все равно будет за должника по кредиту или отдаст банку залог)? Возможно должник выдаст вексель залогодателю?

Ситуация такая, банк запросил у мирового суда судебый приказ для предьявления его в ФССП для взыскания денежных средств у должника по кредитному договору. Через какое то время должник отменил судебный приказ и потом написал заявление в суд о повороте судебного приказа, так как некоторое время у него удерживали зп по даному приказу. Но одновремено с ним Банк уже подал иск в суд на общих основаниях по этому же кредитному договору. Мировой судья выяснив данное обстоятельство определила оставить без рассмотрения заявление должника сославшись на пункт 35 Постановления Пленума Верховного суда о приказном производстве. Также в определении суда была еще формулировка о том что: Вопрос о повороте исполнения решения суда подлежит рассмотрению судом в рамках гражданского дела по исковому заявлению Банка к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору! У меня вопрос: ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ФОРМУЛИРОВКА?-ВОПРОС О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ СУДОМ В РАМКАХ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА ПО ИСКУ БАНКА!

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Мужчина был должен по кредитному договору банку, не платил. Спустя несколько лет добровольно связался с банком, заключили договор беспроцентной рассрочки и начал платить. Пристава возобновили исполнительное производство в отношении должника в связи с решением суда 2017 года. Решение суда должник не получал. Банк не отзывает исполнительное производство и требует должника погасить оставшуюся сумму, в противном случае должнику нужно будет платить полностью всю сумму приставам. Какие действия можно посоветовать должнику?

Скажите пожалуйста, в какой суд банк должен подавать исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору? По месту жительства должника или по месту нахождения своего филиала?

19 ноября было возбуждено исп. пр-во взыскании долга с должника. 21 ноября вышло постановление о розыске счетов принадлежащих должнику и наложении ареста на денежные средства. Сегодня 12 декабря, спрашиваю у пристава есть ли у нее уже информация о размере денежных средств должника. Отвечает, что еще нет такой информации, но говорит, что счета арестованы. Меня волнует есть ли средства на счетах, но пристав об этом не сообщает. Правда ли что приставу еще ничего не известно, прошло более 20 ти дней как постановление было отправлено. Я сама относила его в банк, чтобы факсом его отправили, пристав сказала, что так будет быстрее, чем она по почте пошлет в банк. Впрочем арестован счет должника, с которого он платит свой кредит банку. (должник мне сам об этом сообщил) Я сама давала приставу этот номер счета, еще давала номер счета сберкнижки должника. Как узнать есть ли денежные средства на счету у должника? Неужели приставу до сих пор ничего неизвестно? В течении которого времени банк сообщает приставу о наличии денежных средств на счету у должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры прояснить следующую ситуацию: есть исполнительное производство в отношении моего должника по договору займа, производство длится уже три года, у должника имеется имущество (квартира), но она в залоге у банка, т.к. были взяты денежные средства в этом банке моим должником. Залогодержателем является соответственно этот банк, на всех законных основаниях. Должник переводил ежемесячно платежи по кредиту в этот банк, пока приставы не наложили арест на средства, находящиеся на счете должника в этом банке. Банк на основании постановления приставов о списании денежных средств должника произвел три перечисления на депозит приставов, а те в свою очередь в мою пользу... Но потом платежи прекратились, выяснилось, что банк предоставил моему должнику погашать кредит иным способом, а именно-платят теперь родственники должника, на абсолютно другой счет, а я терплю убытки. Можно ли обязать банк перечислять денежные средства в мою пользу, т.к. договор заключен с моим должником, а не с его родственниками? На основании незавершенного исполнительного производства. Заранее благодарен!

Должник - компания А находится в стадии наблюдения по заявлению кредитора - компании Б. Временным управляющим опубликовано сообщение о введении процедуры наблюдения, в суд поступают заявления от других кредиторов, в т.ч. от Банка, в котором у Должника имеется не погашенный ипотечный кредит под залог недвижимости.

Имеет ли право Банк требовать включения себя в реестр кредиторов при действующем Кредитном договоре с Должником в случае, если Должник обслуживает кредит, то есть на дату подачи Банком заявления в суд у Должника отсутствует задолженность перед Банком.

Должник как физическое лицо имеет задолженность перед взыскателем в сумме 100 000 рублей согласно решения суда.

В ФССП возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности.

Должник является директором ООО по которому идут перечисления денежных средств.

ФССП отказывает в наложении ареста на счет ООО директороа должника так как это юридическое лицо, а он занимал денежные средства как физ. лицо.

Правомерны ли действия ФССП и можно ли наложить арест на счет должника директора ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение