Алименты или нотариальный договор - что выгоднее и какие особенности?

• г. Ростов-на-Дону

Разводимся с супругом. Он не хочет, чтобы я подавала на алименты (у нас дочь и сын,4 и 3 года соответственно). Он предлагает оформить нотариально договор, где батут прописаны все его обязанности, в том числе и материальные выплаты, которые он обязуется платить детям. Он работает не официально. Подскажите, в чем разница и какие минусы или плюсы в этом. Что лучше алименты или подобный договор?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Решать Вам. Нотприальное обязательство оформить быстрее, если он не будет его исполнять, то вы всегда сможете обратиться в суд. Рисков никаких.

Здравствуйте. Если вы сможете договориться с супругом о денежных выплатах детям, то можете на алименты не подавать. Если договориться не удаётся, то вправе подать исковое заявление в суд на выплату алиментов.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации алиментное соглашение через нотариуса так же подлежит принудительному исполнению приставами.