Может ли женщина после развода и после того как родится второй ребёнок претендовать на какую либо жилплощадь.

Вот какая ситуация муж с женой разводятся. На момент развода у них одна общая дочь 1 год и женщина беременна вторым ребенком, который родится после развода. Проживают на жилплощади родственников, где никто из них не прописан. У мужчины недвижимости в собственности нет. Он вместе дочерью прописан у своих родителей. Может ли женщина после развода и после того как родится второй ребёнок претендовать на какую либо жилплощадь.

вопрос №12894602
прочитан 17 раз

Здравствуйте.

Может обратиться в администрацию города и встать на учет по получению субсидии на покупку жилья на основании ст. 51 ЖК РФ.

Здравствуйте, Анастасия!

После рождения второго ребенка женщина может претендовать на материнский капитал, который можно на определенных законом условиях использовать для приобретения жилья.

На какую жилплощадь? Если жилплощадь принадлежит родственникам бывшего мужа, никаких прав на это жильё она не имеет. Можно обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление о постановке на жилищный учёт.

Благодарю Вас!

Анастасия, добрый день!

У вас есть право делить совместно нажитое имущество, но у Вас его нет. Прописать муж может к себе без права собственности Ваших детей и они будут иметь право проживания на этой территории. У Вас, к сожалению, таких прав нет. Вам следует обратиться в орган соц защиты, там могут предложить пути решения данной ситуации.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Если во время брака они не приобретали в собственность недвижимость, то никаких прав у супруги на недвижимость его родители, у неё нет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X