Нарушения трудовых прав в организации - можно ли уволиться и получить оплату за отработанные дни?

• г. Хабаровск

Моей дочери 17 лет и она решила устроиться работать на летнюю путину, по производству рыбы. Когда было собрание и всем рассказывали свои обязанности, сказали что будут обрабатывать рыбу с 8:00, до 20:00, з/п составляет 30 т. р. в месяц+премии от рыбы. Работа идет без выходных, договора по трудоустройству не выдали. Так как они работают без выходных, женская половина бригады устроили собрание, на котором начальник сказал, "это хоз-промысел и вы обязаны делать все что вам скажут". начальство говорит, что те кто уйдет раньше чем закончится путина, оплатят за всю работу 333 рубля 12 копеек, не зависимо от того сколько отработает человек. Сегодня моей дочери попал в глаз осколок, от того что их заставили убирать чужую территорию, бригадир позвонил начальнику и объяснив ситуацию, попросил отвезти ее в больницу, на что начальник ответил "мне все равно, пусть работает". Бригадир отвез ее в больницу и купил ей выписанные лекарства за свой счет, чтобы у моей дочери было все хорошо.

Я не хочу чтобы моя дочь там работала и меня интересует вопрос:

Так как она отработала там месяц, имеет ли она право уволиться от туда так чтобы ей оплатили все дни ее работы или ей не обязаны платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите заявление в прокуратуру по данному поводу. Несовершеннолетние имеют право работать не более 4 часов в день, так же должен быть составлен договор. Работодатель грубо нарушил нормы ТК РФ.

А если выдадут договор, в котором будет описано что она не может получить денег за работу, потому что ушла до того как закончилась путина, то мы все равно можем добиться заработанных ею денег?

Добрый день! Вашей дочери обязаны оплатить полностью фактически отработанное время согласно условиям трудового договора. Если обманут, обратитесь в трудинспекцию с жалобой

Всего наилучшего!