Мать написала заявление о возбуждении уголовного дела по статьям 167 и 119 УК, подано ходатайство по статье 25 УПК. Необходимо дополнение или уточнение 141 УПК - какое основание?

• г. Ростов-на-Дону

Мать написала заявление - возбудили уг.дело 167 и 119 ук, по 25 упк ходатайство написали. Какое основание для дополнения или уточнения 141 упк.

Ответы на вопрос (1):

По ст.25 УПК РФ дело будет прекращаться только в суде. Поскольку практика такая. Прокуратура не дает прекращать уголовные дела на стадии расследования.