Мне 16 лет и у меня есть ребенок и я состою в браке могу ли я покупать сигареты в магазине до 18 лет?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Продажа алкоголя и табачных изделий в соответствии с законодательством лицам, не достигшим 18 лет запрещена. Законо не делает разграничений эмансипировано лицо или нет.

не можете. Ограничение по возрасту в силу закона, эмансипация тут не причем. Забота о здоровье нации.