Если мой новый муж удочерил моего ребенка могу ли я потребовать от него алименты при разводе.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, конечно, можете. Он - отец. И обязан нести все обязанности родителей - ст. 81 СК РФ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Да, Вы сможете взыскать с мужчины алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.