Проблемы с приватизацией и продажей дома в наследство - как действовать, если покупатель игнорирует контакты и не исполняет обязательства

• г. Владивосток

Ситуация такая. Мне в наследство достался дом полуразрушенный в наследство. А земля под домом не дооформленая. Сейчас нам осталось поставить землю на кадастровый учет и приватизировать. Документы из соотвествующих органов на приватизацию есть.. вы выставили это на продажу. Нашелся покупатель. Дал 2%от суммы оговоренной. И было оговорено то что он нам дает ост сумму машиной сейчас и потом после приватизации ост сумму наличкой. Потом покупатель нам предложил дать еще небольшую сумму ден ср-в а машина пока будет у них.. мы согласились. Мы обменялись расспиской на полученную первую сумму ден ср-в и там прописали что мы получили задаток за то то..т.к на участке ветхие постройки и пр хлам.. покупатель боялся там что то делать. Мы дали ему разрешение письменное что не возражаем если он на этом участке что то будет делать. Т.к это наш буд покупатель.. после этого наш покупатель игнорирует наши звонки и смс.. а ее супруг дает теперь обратный ход. не желают давать то что оговорено. Мотивирует тем что они бояться остаться ни с чем.. и ничего конкретного мы не слышим.. и все это время покупатель --супруга не выходит на контакт.. мы пытаемся связаться с ее мужем и ничего конкретного не слышим. Слышим лишь то что мол вам дали задаток и этого мол хватит.. и все... как поступить в этой ситуации... что нам ожидать от них и как быть с задатком и расписками которыми мы им дали.. по сути выходит что покупатель не идет на контакт сама а действует через супруга.. могут ли они что то сделать нам во вред по расписке которой мы дали где разрешаем что то делать с участком.. как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Направьте письменное предложение заключить договор купли-продажи земельного участка. В случае если не будет ответа то можете оставить задаток себе.

Ценным письмом направьте предложение после чего спите спокойно