Банк подал в суд на взыскание задолженности на 3 апреля, хотя сумма основного долга и процентов стоит как на 25 октября 2017 года - как правильно заявить ходатайство суду о пересчете суммы

• г. Воронеж

Банк подал в суд на взыскание задолженности на 3 апреля, хотя сумма основного долга и процентов стоит как на 25 октября 2017 года. Кредит после иска выплачиливали. Вопрос. Какое заявить ходатайство с суде, чтобы суд пересчитал сумму основного долга и процентов. Как просить суд чтобы истцом были заявлены требования с учётом уточнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд ничего не обязан пересчитывать. Если вы не согласны с исковыми требованиями, то имеете право представить свою версию расчёта суммы.

Добрый день! Вы можете написать отзыв на исковое заявление, в котором выразите несогласие с предъявленным размером задолженности, к отзыву можете приобщить свой расчет.

Всего Вам доброго!

Светлана, добрый день!

Вам необходимо составить Отзыв на иск, в котором конкретизировать суммы и сделать свой расчет самостоятельно. Расчет должен быть основан на фактических данных о проведенных платежах (с приложением копий платежных документов) и быть понятным для суда и истца.

Отзыв на иск Вы можете заранее передать в суд (обратившись в канцелярию) или предоставить его непосредственно в судебном заседании. Отзыв должен быть передан в двух экз - для суда и истца.

Я бы рекомендовал Вам обратиться к юристу, чтобы грамотно составить этот документ.

Всего наилучшего!