Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав ...

Читайте также:
• г. Брянск
Вопрос №12895143

Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав наложил арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кармильца я принесла справки о том что туда приходит детские и пенсия судебный пристав снял арест в момент наложения ареста на карту поступила пенсия ребёнка и её тутже сняли в счёт погашения долга я предоставила справки арест снят а деньги не вернули имею ли я права требовать возврата денег и как быть какие требования я имею право предъявлять к приставу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.07.2017, 16:26

можете требовать возврат. Подавайте жалобу в порядке подчиненности на действия пристава или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.07.2017, 16:26

День добрый, если деньги не успели уйти на счет взыскателя пристав обязан Вам вернуть деньги на основании вашего заявления, удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.07.2017, 16:33

Марина. Вам необходимо срочно потребовать возврата денег, пока они еще не перечислены со счета ФССП взыскателю.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Вопрос №12895254

А если деньги ушли как быть?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Белорецк
23.07.2017, 16:32

Если деньги ушли на счет взыскателя, тогда не сможете вернуть, увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.07.2017, 16:44

Марина. В соответствии с ч. 7 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном прогизводстве" Вы должны были сразу после получения постановления о возбуждении исполнительного производства уведомить судебного пристава о том, что на денежные средства на этих счетах нельзя обращать взыскание.

Так что если деньги уже были перечислены кредитору, то Вам их не вернут.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия.

Судебные приставы налодили арест на карту с детским пособием. Орест сняли когда предоставила справки что приходят детские пособия. Деньги все равно списали и карта заблакирована т.к банк не снял арест. Что делать?

Адвокат г. Барыш
29.02.2016, 08:32

просите приставов вернуть деньги на расчетный счет

Вам помог ответ?ДаНет

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест ...

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест сняли банк арест не снял предоставила бумаги о снятие ареста а сегодня банк снял все деньги.

Юрист г. Бакал
27.10.2017, 00:11

Здравствуйте! Если денежные средства перечислены на депозитный счет судебных приставов, то подавайте в судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
27.10.2017, 00:26

[quote]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.[/quote]

Необходимо обжаловать бездействие приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие,

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Юрист г. Барыш
18.12.2015, 14:26

Судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вы получаете детское пособие. Арест должен быть снят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеют ли право списать детские деньги в счёт погашения кредита?

14 марта судебные приставы арестовали карточку куда приходят детские деньги, я обратилась к судебному приставу чтобы сняли арест с карты, но денег до сих пор не вернули, специалист судебный пристав сказала, что в полном размере деньги вернёт, но так и не вернула. Имеют ли право списать детские деньги в счёт погашения кредита? Куда мне обратиться, чтобы найти деньги свои?

Юрист г. Москва
01.04.2017, 10:59

НЕт, обратить взыскание на детские пособия нельзя, подавайте жалобу старшему судебному приставу и приобщите справку, подтверждающую что на этот счет поступают детские пособия, чтобы не взыскивали в дальнейшем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.04.2017, 11:32

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в прокуратуру с жалобой либо обратится в суд исковым заявлением по данному обстоятельству.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня Сбербанк снял все детские пособия в счёт погашения кредита и арестовал ...

Меня Сбербанк снял все детские пособия в счёт погашения кредита и арестовал счёт я предоставила в банк документы что это детские пособия счёт мне разблокировали а деньги не вернули хотя судебные приставы всегда возвращали что мне делать? Арест наложили не судебные приставы а сам банк и деньги сняли тоже банк а не судебные приставы.

Юрист г. Москва
31.12.2015, 16:36

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.01.2016, 14:07

вы можете взыскать данные деньги через суд, плюс неустойку, штраф и моральный вред

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

После того как я предоставила справку о том что это действительно детское социальное пособие, судебный пристав арест снял.

Судебный пристав заблокировал карту на которую приходит детское пособие. После того как я предоставила справку о том что это действительно детское социальное пособие, судебный пристав арест снял. Спустя три месяца этот же пристав вновь наложил арест на данную карту аргументируя это тем, что срок действия предоставленной мной справки 3 месяца. Справку новую предоставить не могу, так как проживаю в другом городе. Детское пособие сняли до единой копейки. Пристав по телефону на контакт не идет. Как быть?

Адвокат г. Курган
15.06.2017, 20:39

Обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов и просите помочь в безвыходном положении. Можете направить заявление в суд, но динстанционно это не просто.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
15.06.2017, 20:42

Здравствуйте! Если ранее уже предоставляли справку о том, что на счет приходит пособие на ребенка, то подавайте жалобу в прокуратуру. Так как повторно не имел право наложить арест.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Приставы наложили арест на все мои счёта,куда приходят детские пособия, я предоставила им все справки,

Приставы наложили арест на все мои счёта,куда приходят детские пособия, я предоставила им все справки, судебный пристав сказал что снял с меня арест, но деньги до сих пор списываются. Что мне делать?

Юрист г. Краснодар
08.12.2016, 08:42

Обжалуйте действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке. Действия незаконны, неправомерны. Подавайте административный иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
08.12.2016, 08:43

Идти к приставу и устроить скандал. Самое то. А вообще: жалобу срочно старшему судебному приставу и в прокуратуру срочно направьте. Просто пристав не проследил за банком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
08.12.2016, 08:57

[quote]Приставы наложили арест на все мои счёта,куда приходят детские пособия, я предоставила им все справки, судебный пристав сказал что снял с меня арест, но деньги до сих пор списываются. Что мне делать?[/quote] Брать постановление о снятии ареста у пристава и отдавать в банк. Это будет быстрее и надежнее.

Вам помог ответ?ДаНет

ЖЭК наложил арест на детское пособие с помощью судебного письма

Наложили орест на социальную карту предоставила им бумагу что туда приходят детские пособия 13 мая судебные приставы отправили в сбербанк в электронном виде письмо о снятии ореста но арест так и не снят. В сбербанке говорят что судебные приставы не сняли судебные приставы говорят что все снято решайте со сбербанком что мне делать у меня 4 детей.

Юрист г. Алейск
28.05.2015, 19:31

Здравствуйте! Не надо больше ничего выяснять. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. будут приняты меры прокурорского реагирования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Я написала заявление пристову, о снятии ареста со счёта, на которое приходит детское пособие.

Я написала заявление пристову, о снятии ареста со счёта, на которое приходит детское пособие. Пристав сняла арест и направила в банк. Но банк до сих пор не снял арест, мне пришли детские, но я не могу ими воспользоваться. Как мне быть?

Юрист г. Нефтекамск
15.05.2020, 13:47

Необходимо обратиться в банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли,

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Аресты.

Юрист г. Москва
21.11.2015, 11:23

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение