Я предложила соседям купить половину дома они сказали что им нужна земля а земля в аренде мои действия.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если соседи не желают покупать вашу долю, то вы имеете право продать долю любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.

Здравствуйте, если другой участник долевой собственности откажется от покупки, у вас возникает право продать свою долю третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего