Собственник авто 1988 года с запретом регистрации от приставов ищет способ утилизации

• г. Москва

Авто 1988 года, не на ходу, собственник я,хотел сдать в утиль, но мне сказали, что на ней стоит запрет регистрационных действий от приставов (должен банкам за другую машину, которую угнали). Как утилизировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пока не будет снят запрет на регистрационные действия, то никак не сможете утилизировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Пока не снят арест на регистрационные действия вы ничего сделать не сможете. Нужно снимать арест, обратитесь к приставам. Если откажут, обжалуйте отказ в суде. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Владимирович! Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии запрета, пока запрет не будет снят Вы не сможете утилизовать автомобиль. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Здравствуйте! У меня имеется машина 1990 года которая уже 2 года стоит не исправна и находится на ограничении регистрации суд. приставами... я плачу налоги за неё...как можно списать машину в утиль или отдать на зап. части и снять её с учёта если на ней ограничение регистраций?

Добрый день! Несколько лет назад судебные приставы забрали машину в счёт уплаты долга, но при всем при этом продолжают приходить штрафы гибдд на моё имя. Т.е машина ездит. Подскажите, что нужно предпринять, чтобы решить данную ситуацию? Как "открепиться" от данного автомобиля?

Приобрел автомобиль, который не может ездить, как оказалось, восстанавливать нецелесообразно, а для того, чтобы автомобиль переоформить на себя, нужно:

1. Получить техосмотр

2. Оформить страховку

3. Отвезти автомобиль в ГИБДД

Если привезти автомобиль в ГИБДД не сложно, то как оформить страховку для ГИБДД, если машина не сможет пройти техосмотр?

Может ли текущий владелец автомобиля аннулировать учет и продать мне автомобиль как набор запчастей? Как тогда будет выглядеть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала машину на утиль но списать снять с учёта не могу наложен запрет на регистрационные действия как быть чтоб не платить налог за машину пока оформляю заявление на банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение