Формулировка заявления об увольнении без необходимости отработки двух недель

• г. Москва

Мне нужно знать существует ли формулировка заявления об увольнении по собственному желанию при которой нет необходимости отрабатывать две недели, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. К сожалению таких формулировок нет, потому что данный вопрос нужно решать непосредственно с руководителем в устном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию Вы сможете не отрабатывать только при договоренности с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Должны отрабатывать в любом случае при увольнении по собственному желанию. Можете индивидуально обратиться к работодателю с просьбой об увольнении без отработки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться к работодателю с просьбой расторгнуть трудовой договор с Вами по соглашению сторон и если он согласиться, то можете уволиться без двух недельного уведомления. Другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Возможность увольнения без отработки зависит не от формулировки в заявлении, а от наличия законных оснований для такого увольнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! В таком случае вам более подойдет формулировка об увольнении по соглашению сторон. Но должно быть согласие со стороны работодателя, тогда можете уволиться в один день без отработки. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 80 трудового кодекса, хочу уволиться по собственному желанию, указав в заявлении на увольнение формулировку (причина увольнения)-по собственному желанию с выходом на пенсию. Но я уже являюсь 4 года пенсионером. Такая формулировка мне нужна, чтоб не отрабатывать две недели, а уволиться в день подачи заявления (последним рабочим днём). Имеют ли такое право пенсионеры. Или меня всё таки заставят отрабатывать две недели.?

Прошу пояснить мне. Я работающий пенсионер, хочу знать есть ли форма написания заявления на увольнение по собственному желанию работающему пенсионеру и обязан ли пенсионер при увольнении отрабатывать две недели.

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию врачу терапевту-участковому? Какие существуют нюансы?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли работающему пенсионеру отрабатывать две недели при уволнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение