Возможно ли передать права и обязанности арендованного земельного участка по договору переуступки?

• г. Тамбов

У меня в аренде земельный участок, получила я его посредством проведения аукциона. Могу ли я с помощью договора переуступки передать права и обязанности третьему лицу?

Ответы на вопрос (5):

Если в вашем договоре аренды указано право сдать участок в субаренду, то вы можете это сделать

так что читайте внимательно условия вашего договора, поскольку субаренда возможно только с согласия муниципалитета как собственника земельного участка.

Гражданским кодексом предусмотрено право арендатор переуступить право аренды третьему лицу. Посмотреть в договоре аренды не требуется ли на это согласие арендодателя.

А то, что получена аренда по результатам аукциона не влияет на возможность переуступки?

Если в вашем договоре аренды земельного участка предусмотрено право переуступки без согласия собственника, то можете переуступить.

Здравствуйте! Не имеет значения, что договор аренду заключен посредством аукциона. Главное, чтобы собственник - арендодатель подписал согласия на субаренду участка.