Пришло письмо от старой ук Васко которая не обслуживает до с 2015 года должен ли я им выплачивать долг?

• г. Самара

Пришло письмо от старой ук Васко которая не обслуживает до с 2015 года должен ли я им выплачивать долг

? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! За кокой период требует оплатить задолженность? Если имеется задолженность, то могут взыскать только за последние три года. По иным годам, сроки исковой давности пропущены.

Здравствуйте, Михаил!

К настоящему времени срок исковой давности еще не прошел. Т.ч., если Вы на тот момент были собственником, а УК оказывала услуги, то придется оплачивать долг в добровольном порядке или по решению суда.

Возможно, право требования было передано по договору цессии этой УК. Но в этом случае Вы должны быть уведомлены надлежащим образом.

Но песьмо пришло якобы из суда.

Какое именно письмо? Если мировой судья вынесен судебный приказ о взыскании долга, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

Якобы или нет? Если иск пришел, то возражения на него нужно писать. Если судебный приказ, то писать возражения и его отменят.

Доброго времени суток. Обратитесь в территориальный отдел ФССП, проверьте наличие исполнительного производства, если производства нет, ничего не оплачивайте. Пишите заявление о мошеннических действиях.

Здравствуйте! Если письмо из суда, то позвоните в суд и уточните о наличии искового заявления и сроке его рассмотрения. Возможно пишут Вам коллекторы, вот именно им ничего платить не нужно, пусть обращаются в суд.