Я удочерил не родного ребенка, но сейчас с моей супругой мы разводимся, могу ли я отказаться от удочерения не родного ребенка.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обращаться в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Нет. не сможете, поскольку при удочерении вы заведомо были поставлены в известность о том. что данный ребенок не является вашим родным. Всего доброго.

Вечер добрый, при желании можете обратиться в суд, но при этом суд даже суд удовлетворить ваш иск придется платить ребенку алименты, удачи Вам!

Добрый день! Нет, отказаться так просто уже никак не получиться, Вас могут лишить прав только, но уже обязанность по содержанию ребенка у Вас появилась.

Здравствуйте! Если Вы усыновили несовершеннолетнего ребенка по решению суда, то отмена усыновления также возможна по решению.

Здравствуйте, к сожалению, нет, поскольку при удочерении ребёнка вы знали, что не являетесь её биологическим отцом.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, развод с супругой не является основанием для отмены удочерения (усыновления). Это возможно только в судебном порядке и в исключительных случаях, статья 141 Семейного кодекса РФ.