Отказали в пособии на детей из-за зарплаты мужа - могу ли я получить пособие в г. Байконур?

• г. Аральск

Я проживаю в г. Байконур, гражданство РК. Хотела получать пособие на троих несовершеннолетних детей. Но в нашем городе мне отказывают, потому что мой муж получает зарплату в размере 100.000 тенге. Хотелось бы узнать положено ли мне пособие на детей до 18 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 2015 года в международном договоре РФ закреплено, что даже временно пребывающие граждане Беларуси, Казахстана и Армении, помимо права на пособие по болезни, получили право и на следующие виды пособий:

1)пособие по беременности и родам;

2)ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

3)единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

4)единовременное пособие при рождении ребенка.

Увы, пособие на детей до 18 лет вы получать не можете. Если у вас будут вопросы-обращайтесь. Помогу.