Дополнительный отпуск (12 дней) в мед. учреждениях дается полностью или за количество отработанных дней? Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
--ст.121 ткрф.

Дополнительный отпуск за вредные условия труда предоставляется за фактически отработанное время. Это предусмотрено ст. 121 Трудового Кодекса.