8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Мой отец и его вторая жена в равных долях владеют квартирой, которую собираются подарить мне. В случае моей регистрации в этой квартире вместе с ними доля отца переходит ко мне без налога на дарение. А как быть с долей его супруги? Как можно передать ее долю мне с наименьшими затратами?

Светлана, г. Самара
Светлана Россия, г. Самара
05.12.2001 в 20:44
номер вопроса №12896
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    05.12.2001 21:20

    Уважаемая Светлана!Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождаются жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно - строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения).Таким образом если на момент оформления договора дарения Вы-одарямая и оба дарителя будете зарегистрированы по месту жительства в квартире,которую Вы хотите получить в дар,то налог на дарение платить Вам не придётся.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение