Передача дела из суда Калуга в Москву - нужно ли вновь оплачивать госпошлину?

• г. Видное

Материал дела из суда Калуга передали по подсудности в Москву. Надо ли повторно платить господину? Было вынесено заочное решение в Калуге но ответчик написал ходатайство о передачи дела по месту регистрации. Адреса ответчика я не знала при обращении в суд в Калуге.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Не нужно оплачивать второй раз государственную пошлину так как полностью материалы государственная пошлина полностью всё передастся непосредственно в город Москва. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Нет, не нужно повторно уплачивать госпошлину, если ранее уже платили госпошлину при подаче искового заявления.

Второй раз ничего платить не нужно, если госпошлина была оплачена Вами при подаче иска, то она считается оплаченной и действительной. Всего Вам хорошего.

Добрый день! Нет, никакой необходимости в повторной оплате нет. тем более Вы уже оплатили данную пошлину, не зачем переплачивать.

Нина Владимировна, добрый вечер.

Госпошлина уплачивается один раз при подаче иска в суд. При передаче дела по подсудности повторно госпошлину платить не нужно.

Добрый день, Нина Владимировна! Платить госпошлину нет необходимости. Если дело передано по подсудности, заочное решение отменено, то рассмотрение дела будет продолжаться по месту жительства ответчика. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!