Оплачиваются ли общественные работы по решению суда?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вообще не оплачиваются, но возможно работодатель оплатит по собственной инициативе))

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Добрый вечер. Общественные работы и не оплачивается Если это было предусмотренно непосредственно приговором суда световые таким образом отбывающие наказание. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно не оплачиваются по данному обстоятельству. 1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.