Дети собственники в квартире, возможен ли обмен на дом, расположенный по документам в снт, но с городской пропиской?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы распорядиться собственностью детей, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства по месту жительства детей. Если в результате обмена жилищные условия детей не ухудшается, то опека без проблем даст согласие.

Здравствуйте!

Для совершения сделки с участием несовершеннолетних, необходимо получить согласие органов опеки. Зарегистрироваться Вы можете только в жилом помещении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Если дети совершеннолетние, то возможен обмен. Если несовершеннолетние, то нужно разрешение от органов опеки и попечительства.