Какой степени тяжести вреда здоровью относится перелом ключицы со смещением?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, степень тяжести вреда здоровью может определить только эксперт, который обладает специальными познаниями в этой области.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Если нет осколочных ран в таком случае это степень средней тяжести вреда здоровью такое степень поставят непосредственно судмедэксперт. Хорошего приятного вечера.

Повреждение средней тяжести, Евгений.

,

Добрый день! Но скажем так могут быть медицинские нюансы, более точно скажут врачи, но скорей всего будет установлен вред здоровью средней тяжести.

Если потерпевший получил значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на 1/3 и срок лечения составляет более 21 дня, вред здоровью признается средним или тяжким (если потерпевший получил значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на 1/3 или полная утрата фунций органа согласно перечня). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 г. №522 и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 г. №194 н.