Исследование судебной практики по алиментам и наследованию квартир, продаваемых разово

• г. Тюмень

В продолжении темы-но ведь законом предусмотрено алименты от доходов. А продажа квартиры-это доход хоть и разовый.. тем более в случае не продажи ребенок бы имел право на наследование квартиры хоть и потенциально. И есть ли лазейка и судебная практика по таким вопросам

?

..

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Продажа квартиры это не доход, только если не заниматься продажами квартир и извлекать из этого постоянную прибыль

Всего хорошего

Есть определение Конституционного Суда о том, что алименты не взыскиваются от такого не регулярного дохода, как продажа квартиры, машины.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы не сможете взыскать алименты от продажи имущества, потому как имеются в виду постоянные доходы.