У брата жена сильно орет на ребёнка, иногда бьет, когда отца нет дома. Что делать? Можно ли забрать ребёнка?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Можно, через суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Вы не являетесь отцом ребёнка, поэтому сам овальной забрать не сможете, но сможете обратиться в органы опеки с заявлением на мать ребёнка.

Доброго вам времени суток. Можно сообщить об этом в органы опеки и попечительства. Там примут меры. Удачи вам и всего наилучшего.