Процесс получения гражданства Российской Федерации через прописку - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Хочу получить гражданство российской федерации, есть у меня знакомый москвич, который готов прописать на свою квартиру, что надо? И какие документы надо для это? Чтобы получить сначала рвп.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для РВП Заявление установленной формы в 2 экземплярах

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вообще-то разрешение на временное проживание в Москве выдается по квоте и она строго ограничена. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гарник! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос муж и двое детей гр России я гр Киргизии брак зарегистрирован в Российской Федерации уже 3 года для получения гражданства мне надо сдать документы на РВП ПОСЛЕ получения РВП Я МОГУ СРАЗУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО или надо сначала получить виднажительство.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я хочу получить гражданство российской федерации какие документы надо собирать чтобы получить паспорт, у меня сейчас временная прописка,

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Хочу получать гражданство Российской Федерации. У меня жена русская мы живем вместе больше полгода и мы ещё никаких документы не собрали что мне делать чтобы получить РВП?

Скажите пожалуйста какие этапы мне и моему ребенку надо пройти в российской федерации чтобы получить российское гражданство по мужу он является гражданином российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин киргизии хочу получить гражданство российской федерации какие документы надо для этого и через сколько можна получить.

Как правильно поступить я хочу отказаться от своего гражданства от узбекского, я хочу получить гражданство российской федерации мне сначала нужно получить российское гражданство и затем отказаться от узбекского, или как сделать точно и без проколов.

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение