Процесс получения гражданства Российской Федерации через прописку - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Хочу получить гражданство российской федерации, есть у меня знакомый москвич, который готов прописать на свою квартиру, что надо? И какие документы надо для это? Чтобы получить сначала рвп.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для РВП Заявление установленной формы в 2 экземплярах

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Доброго вам времени суток. Вообще-то разрешение на временное проживание в Москве выдается по квоте и она строго ограничена. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Гарник! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.