Проблемы муниципальной квартиры - препятствия при прописке супруга и споры о правах на жилье

• г. Москва

Муниципальная квартира. Один квартиросъемщик отец, 70 лет. Я замужем 40 лет. Мне идут препятствия ввиде даже временной прописке мужа. Есть брат, который уже поимел дачу и квартиру уже. Родители в свое время словесно делили все поровну. Не понимаю, почему и как все отходит в сторону брата? Каким образом можно без явки всех, прописать мужа в муниципалку? Как можно оспорить права осн. квартиросьемщика, если он неадекватен? Документы мед есть. Я никогда не препятсвовала никаким действтям. Это же семья. Все обещано было 50/50. У меня, сохранено право пииватизации, тк в свое время были нарушены процедуры приватизаци с совершеннолетними. Нас двое детей в семье с этим правом. 77 и 78 года рождения. Меня просто бесит, что мне не дают добро тупо для временной даже прописки.. одному все... другому что.? Готова предоставить данные которые имею. Это ж не нормально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, без согласия всех совместно зарегистрированных членов семьи регистрация даже мужа, даже временно - невозможна. И никакой суд их не заставит это сделать.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Согласно действующему законодательству без согласия всех зарегистрированных в данной квартире Вы не сможете зарегистрировать Вашего мужа, если квартира муниципальная, то делить нечего. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.