Могу ли я требовать алименты от мужа на своё содержание и материальную поддержку, находясь беременной и живя раздельно с ним?

• г. Москва

Находимся в браке 3 года, из который почти год живём раздельно он-у свои родителей, я у своих. У меня до брака был ребенок, я мать-одиночка. Сейчас беременна совместным ребёнком. Могу ли я постебовать от мужа алименты на своё содержание, материальную поддержку? Я с зимы до мая состояла на бирже труда, после временной работы на почте России не состою так как надеялась на собственные силы трудоустроиться, после чего и узнала об интересном положении. Муж по собственному желанию не работает так как сдает собственную квартиру на эти деньги и живёт с родителями.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обрисуйте Вашу ситуацию в исковом заявлении и подайте его мировой суд по месту жительства супруга. На усмотрение суда.

Наталья, доброй ночи!

Да, конечно, Вы можете в судебном порядке взыскать алименты на себя в твердой денежной сумме до трех лет Вашего совместного малыша. Ст 89 СК РФ

Всего Вам наилучшего!

Да, можете требовать так как состоите в браке. Обращаться в мировой суд нужно, если не удалось мирно договориться. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Наталья! Вы имеет право на получение алиментов на себя в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет, а также на совместного ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.