Как исправить ошибку в оформлении дачного домика как нежилого помещения по упрощенке - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Подскажиите, подалуйста, как мне действовать в следующей ситуации;-В январе 2016 я заполнила декларацию на регистрацию дачного домика по упрощенке как жилого помещения. Оплатила госпошлину 2000 руб. То-ли по ошибке, то-ли иначе, но мне оформили документы на дом, как на нежилое помещение. Специалист в в отделе госсуслуг пожимает плечами и говорит, что исправить ничего уже нельзя. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Теперь вам нужно переводить из нежилого в жилое помещение, руководствуясь ЖК РФ. Процедура не простая, но по другому никак. Либо попробовать в судебном порядке.

Доброй ночи! Действующее законодательство не запрещает перевод жилого помещения в нежилое и обратно нежилое помещение в жилое.