Я гражданка России. Может ли моя дочь 31 год, имея РВП получить гражданство по матери?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да она имеет право получить гражданство по упрощенке. Пусть получает вид на жительство и впоследствии гражданство.

А вид на жительство обязательно?

Людмила Анатольевна, да, обязательная, эта последовательность одинаковая что при упрощённой схеме, что в общем порядке. Всего Вам наилучшего!