Я гражданка России. Может ли моя дочь 31 год, имея РВП получить гражданство по матери?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да она имеет право получить гражданство по упрощенке. Пусть получает вид на жительство и впоследствии гражданство.

Спросить
Пожаловаться

А вид на жительство обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Людмила Анатольевна, да, обязательная, эта последовательность одинаковая что при упрощённой схеме, что в общем порядке. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, имею РВП, мне 52 года, работаю по специальности инженер-строитель в г. Симферополе мать гражданка России и проживает в России, есть ли упрощенная форма получения гражданства России? И может ли моя дочь 27 лет получить гражданство?

Дочь гражданка россии как получить гражданство матери гражданке украины.

Я гражданка России может моя дочь гражданка Узбекистана получить в упрощенном порядке гражданство России по родителю и если подавать на РВП нужно разрешениен на работу я не пенсионерка.

Как получить гражданство рф,если я гражданка беларуси, имею дочь гражданку россии.

Помогите в решении вопроса с гражданством РФ: сын - гражданин России, женат на гражданке Украины (теперь ДНР), есть дочь 1,3 года - гражданка России. Жена сына получила РВП в октябре сроком на три года. Возможно ли ускорить процесс получения ею гражданства России и насколько быстро она может получить гражданство РФ? Вопрос очень острый, т.к. сына не берут на работу по специальности в отрасль, мотивируя женой-иностранкой. Спасибо.

Я гражданка России имею двое детей они гражд. России, а муж гражданин Армении получит РВП год назад. Скажите пожалуйста муж может получить гражданство без получение видна жительство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ягражданка РОССИИ, может ли моя дочь получить гражданство рф в упрощеном порядке у нас в старом осколе Белгородской обл отвечают нет надо сперва получить рвп, внж а затем гражданство.

Я Гражданка Узбекистана, проживаю в России, имею РВП. Моя дочь получила по мужу гражданство России. Могу ли я с ней выехать в Узбекистан, нужен ли ей отказ от гражданства? Спасибо...

Я-гражданка России. Моя мама-гражданка Узбекистана, пенсионерка, получила РВП. У неё психическое заболевание. Может ли она в упрощенном порядке получить гражданство или, наоборот, это может послужить препятствием для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение