Куда обратится если рис начислил долг.

• г. Иркутск

Куда обратится если верховный суд признал действия рэс незаконными. А рэс заставляет оплачивать начисленный штраф.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к профессиональному юристу и он поможет Вам и даст соответствующую консультацию либо самостоятельно обратиться в прокуратуру либо вышестоящему органу либо в суд с жалобой.

Во-первых, нужно посмотреть само решение ВС в той её части, где говорится о незаконности. Из вашего вопроса непонятно - какие действия признаны незаконными?

Во-вторых, исходя из этого уже можно строить алгоритм действий. Это могут быть и судебные приставы, и прокуратура.

Успехов.

Если Верховный суд признал действия рэс незаконными. Может ли рэс требовать оплату начисленного долга.

Нет, не может, если Верховный суд признал действия рэс незаконными. Требования неправомерны, незаконны. Удачи Вам и всего хорошего.