Я плачу за капитальный ремонт и в другой квитанции квартплаты текущий ремонт Это правильно?

• г. Красноярск

Я плачу за капитальный ремонт и в другой квитанции кварплаты текущий ремонт Это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Это правильно. Если вы являетесь собственником квартиры в много квартирном доме, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

А за текущий ремонт почему еще берут плату если плачу за капремонт?

Спросить
Пожаловаться

Это разные вещи и отдельные платежи Дело в том что согласно статей 154 158 и 169 ЖК РФ вы должны вносить отдельные взносы как на текущий. Так и на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

потому что это абсолютно разные вещи.

Кап. ремонт, например отремонтировать (поменять) стояк или крышу в доме.

Текущий - мелочь, например покрасить подъезд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне приходила одна квитанция за кап. ремонт, с мая месяца тсж еще включила капитальный ремонт в квитанцию квартплаты, туда же входит, плата за содержание жилья, и текущий ремонт. Скажите пожалуйста, это по закону?

Я плачу по общей квитанции 261 руб. за текущий ремонт, но мне еще приходит квитанция на 160 руб. взнос на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Нужно ли его оплачивать?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В основной квитанции за оплату коммунальных услуг уже присутствуют графы Капитальный ремонт МКД и Текущий ремонт. Насколько правомерна отдельная квитанция на кап. ремонт? С уважением, Сергей.

В квитанции за квартиру стоит строкасодержание жилого фонда и текущий ремонт, и квитанция пришла за капитальный ремонт. Это не одно и то же?

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме заменили трубу отопления проходящую по подвалу, которая пришла в негодность на 40%. Это текущий ремонт или выборочно капитальный ремонт? Какие границы между текущим ремонтом и капитальным ремонтом в процентном соотношении?

Должна ли я платить в квитанции за коммунальные услуги текущий ремонт, если я плачу резервный фонд и капитальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение