Я плачу за капитальный ремонт и в другой квитанции квартплаты текущий ремонт Это правильно?

• г. Красноярск

Я плачу за капитальный ремонт и в другой квитанции кварплаты текущий ремонт Это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Это правильно. Если вы являетесь собственником квартиры в много квартирном доме, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.

А за текущий ремонт почему еще берут плату если плачу за капремонт?

Это разные вещи и отдельные платежи Дело в том что согласно статей 154 158 и 169 ЖК РФ вы должны вносить отдельные взносы как на текущий. Так и на капитальный ремонт.

Здравствуйте,

потому что это абсолютно разные вещи.

Кап. ремонт, например отремонтировать (поменять) стояк или крышу в доме.

Текущий - мелочь, например покрасить подъезд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!