Отсутствие периода военной и приравненной к ней службы в северный стаж в Законе - различие между службой и работой в районах КС

• г. Петропавловск-Камчатский

В каком "Законе" указано что период военной и приравненной к ней службы в "северный стаж" не предусмотрен? Или на самом деле дело в том что в Правилах о назначении пенсии указаны слова "работа в районе КС..." а не служба в районах КС?!Т.е. это и есть отличие службы от работы?

Ответы на вопрос (1):

Для Вашего интереса предлагаю посмотреть информацию на сайте http://soc-factor.ru/archives/4127 там можно увидеть практику и позицию КС РФ.